One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area

  • 28 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Soggiornando in One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area Atene, di 28 m², gli ospiti possono visitare il Monumento a Filopappo, situato a circa 15 minuti a piedi. Si trova a una distanza di 1 km dalla stazione ferroviaria Monastiraki e a 450 m dalla stazione degli autobus Agalma Vyronos.

L'appartamentodispone di un'area salotto esterna e si affaccia sul giardino. Quest'appartamento offre agli ospiti la comodità di asciugacapelli e teli da bagno in bagno. Inoltre, sono presenti un bagno con WC separato e una doccia.

L'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area garantisce il vostro comfort offrendo un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

La sua posizione ottima nel quartiere Plaka consente di raggiungere rapidamente il Partenone, che è a soli 9 minuti a piedi. Il Tempio di Zeus Olimpio dista a circa 500 metri. Il Tempio di Efesto è, inoltre, a 1 km. L'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area si trova a circa 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Akropolis e vicino alla Torre dei venti.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area Atene
Tiny Studios Under The Akropolis -1-
Prezzo solo per cellulari

Tiny Studios Under The Akropolis -1-

9.2
Eccellente 97 recensioni
192 m dalla struttura
USD 153 USD 138
a notte
Luxury 1Br By Acropolis Museum & Metro
Prezzo solo per cellulari

Luxury 1Br By Acropolis Museum & Metro

9.6
Eccezionale 53 recensioni
218 m dalla struttura
USD 161 USD 145
a notte
Entire Apartment - Heart Of Athens
Prezzo solo per cellulari

Entire Apartment - Heart Of Athens

9.5
Eccezionale 68 recensioni
235 m dalla struttura
USD 134 USD 121
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    700 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Giardino

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Mobili da giardino
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 10:00 alle 11:00
    Numero di licenza00003449375
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area?
      L'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area si trova nel quartiere Plaka, a una distanza di 1 km dal Monumento a Filopappo.
    • ❓
      Quali attrazioni famose ci sono vicino all'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area?
      Tra i luoghi popolari vicino all'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area c'è il Tempio di Efesto, il Monumento a Filopappo, il Tempio di Zeus Olimpio, e anche altri.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area?
      Il prezzo di affittare l'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area è di 277 €.
    • ❓
      Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Liondi Traditional Greek Restaurant e Arcadia Restaurant, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area offre l'internet?
      L'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area offre Wi-Fi nelle camere.
    • ❓
      È consentito soggiornare con animali domestici nell'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area.
    • ❓
      C'è una cucina nell'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area?
      Nell'One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area, gli ospiti troveranno un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.
    • ❓
      Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
      Questo alloggio ha un'area totale di 28 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    700 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    One-Bedroom Suite - Themelio Suites - Acropolis Area Atene

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi